Клуб лидеров России «Эльбрус» представил проект «Академия лидерства»

Клуб лидеров России «Эльбрус» провел форум «Твоя Академия лидерства. Взгляд в будущее»

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Проект «Академия лидерства» представили в рамках встречи клуба лидеров России «Эльбрус». Его презентовала победитель конкурса «Лидеры России», флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», Татьяна Дьяконова. Также на встрече провели панельную дискуссию на тему трендов в образовании, а также ряд мастер-классов для спикеров проекта.

В начале мероприятия Татьяна Дьяконова зачитала участникам приветственное письмо от первого заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко.

«Говорят, в России настало сложное время. Но президент Российской Федерации, правительство, мы с вами отвечаем на это: «Настало время возможностей». И подавляющее большинство граждан нашей страны с этим мнением солидарны. Ощущение нового, предчувствие прорыва, желание активно участвовать в преобразовании страны, а быть может — и всего мира, это то, что буквально витает в воздухе», — подчеркнул в письме Кириенко.

К участникам встречи обратился генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. По его словам, 20 апреля 2022 года на заседании наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» выпускники конкурса и члены клуба «Эльбрус» предложили масштабировать проект «Обучающие экспедиции». Это позволит участникам платформы применить свои таланты в решении конкретных задач в регионах.

«Выпускники конкурса «Лидеры России» под эгидой клуба «Эльбрус» реализуют множество общественно-полезных инициатив: за три года более 900 лидеров провели свыше 1200 мастер-классов для 67 тысяч ребят из 61 региона России. В этом году закономерно появился проект «Академия лидерства», который объединил все мастер-классы клуба. За четыре месяца этого года его участниками смогли стать уже более 3 500 учеников», — рассказал Комиссаров.

Татьяна Дьяконова рассказала, что участники конкурса «Лидеры России» в рамках испытаний должны были представить свой социальный проект «Сердце Лидера». По завершении конкурса лидеры продолжили реализовывать проекты самостоятельно.

«В 2018 году мы стартовали с одного проекта — "Уроки лидерства", сейчас в нашем портфеле восемь проектов, которые в этом году объединились в "Академию Лидерства". В процессе проведения мастер-классов мы с вами и показываем ролевую модель лидера, становимся теми людьми, которые показывают и освещают путь», — сказала Татьяна Дьяконова.

Победитель конкурса «Лидеры России», член исполнительного комитета по направлению социальных проектов клуба «Эльбрус» Иван Ефремов рассказал о целях и миссии проекта «Академия лидерства».

«В рамках проекта полуфиналисты, финалисты и победители конкурса «Лидеры России» проводят мастер-классы для детей и молодежи по следующим направлениям: лидерские навыки, профориентация, финансовая грамотность, искусственный интеллект, уроки патриотического воспитания и культуры. Целью проекта является демонстрация ролевой модели открытого лидерства и создание мотивирующей среды для плодотворного саморазвития молодежи», — отметил Иван Ефремов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше