Twitter решил изучить предложение Илона Маска о приобретении компании

WSJ: Twitter изучит предложение основателя Tesla Илона Маска о приобретении компании

Фото: Pixabay

Twitter решила изучить предложение основателя Tesla и Space X Илона Маска о приобретении компании. Об этом пишет издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Сейчас Twitter проводит оценку стоимости компании, чтобы оценить выгодность сделки с Маском, сообщает источник. По его информации, передумать руководство заставила сумма, которую предприниматель готов вложить в покупку всех акций — 46,5 миллиарда долларов. Если сделка не состоится, Twitter планирует в качестве дополнительного условия потребовать от миллиардера компенсации расходов. WSJ сообщает, что определиться с предложением Маска могут уже на грядущей неделе после публикации финансовой отчетности за первый квартал.

Ранее Маск назвал целью покупки социальной сети Twitter не коммерческие интересы и поиск интересных вложений, а желание создать общественную платформу, которая пользуется максимальным доверием в обществе по всему миру и предоставляет каждому право на высказывание.

Ранее сообщалось, что половину средств на покупку Twitter Маску согласились предоставить банки. Например, Morgan Stanley готов дать 12,5 миллиарда долларов под залог акций Tesla. А вот крупнейшие частные инвестиционные группы давать деньги миллиардеру отказались.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше