Во Владивостоке открывается выставка плакатов советских и современных художников

Во Владивостоке открывается выставка плакатов советских и современных художников

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Во Владивостоке в центре современного искусства «Артэтаж» 29 апреля откроется выставка плакатов советских и современных художников «Рассеялось, как дым. Плакатное искусство в СССР». Об этом сообщает издание PrimNews.

На выставке будут представлены работы Василия Галактионова, Влада Лукьяновича, Михаила Чувакина (Владивосток), Дмитрия Пантюшина (Москва)и Даниила Титова (Красноярск).

С помощью советских плакатов выставка поднимает вопрос — что интересует современное общество и какие проблемы стоят перед ним. Также на выставке будут представлены работы художников, которые работают с плакатной формой как медиумом.

«Советская реклама представляет собой любопытный феномен, — некоммерческая реклама коммерческого характера, реклама ради рекламы, или вернее реклама ради политических целей. В сформировавшейся экосистеме деятели культуры становились рекламопроизводителями, а множество организаций — рекламораспространителями», — говорится в заявлении центра.

Там отметили, что в годы перестройки интерес к советским плакатам и их коллекционированию вырос до небывалых размеров и сегодня советский плакат стал ценным объектом для коллекционирования и предметом вдохновения. Новое поколение авторов, работающих с плакатами, не стремятся призывать к чему-либо, а занимаются констатацией собственных самоощущений, заключили в «Артэтаже».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше