Лукашенко призвал белорусские СМИ не проиграть информационную войну

Лукашенко обратился к СМИ со словами, что они не могут проиграть информационную войну

Фото: Maxim Guchek / AP

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к работникам СМИ страны. Он рассказал об «информационной войне» и призвал не «проиграть тем, кто намерен отменить нашу историю и культуру». Слова приводятся на сайте белорусского лидера.

Лукашенко в поздравлении с Днем печати и Днем работников радио, телевидения и связи указал, что мир и человек стали более уязвимыми. Сотрудники СМИ, по мнению президента, находятся «на передовой информационного фронта, где идет бескомпромиссная битва за умы и души людей».

«Мы никак не можем проиграть тем, кто намерен отменить нашу историю и культуру, а заодно само государство и белорусский народ», — подчеркнул Лукашенко. Он напомнил про миссию СМИ, заключающуюся в донесении до человека «живительного слова правды», а в заключение пожелал мирного неба.

В конце марта Лукашенко уже заявлял о глобальной информационной войне, в которой, по его словам, Минск не может проиграть. «Идет глобальная информационная война, участниками которой мы являемся. Не скажу, что это по нашей воле», — сказал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше