Среда обитания

В Москве начались плановые отключения горячей воды

Заммэра Москвы Бирюков объявил о начале плановых отключений горячей воды

Фото: Pixabay

В Москве 16 мая начались плановые отключения горячей воды. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, передает агентство «Москва».

Отключения связаны с мероприятиями по подготовке к новому отопительному сезону. Бирюков пояснил, что такая процедура проводится ежегодно после окончания отопительного сезона и в рамках подготовки к новому. В этот период проводятся гидравлические и температурные испытания, чтобы найти возможные ненадежные участки сетей.

Все профилактические работы на системах горячего водоснабжения в Москве планируется завершить до 1 сентября. По словам Бирюкова, совсем не отключать горячую воду нельзя, но городские власти сократили максимальный срок до 10 дней.

Москвичи могут узнать график через информационный сервис, который доступен на сайте мэрии и МОЭК, где жильцам нужно будет ввести адрес своего дома.

Ранее ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) опубликовало график, позволяющий жителям столицы получить информацию о дате и сроках отключения горячей воды в жилых домах. Он размещен на сайте компании, а также на сайте правительства Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше