Львова-Белова объяснила важность марафона «Новые горизонты»

Львова-Белова заявила, что марафон «Новые горизонты» важен для диалога спикеров и молодежи

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Мария Львова-Белова отметила, что марафон «Новые горизонты» дал возможность для диалога с людьми, которые занимаются общественной деятельностью и которые занимают высокие государственные посты. Кроме того, такие мероприятия позволяют услышать голос подрастающего поколения. Об этом она сказала на марафоне «Новые горизонты», организованном российским обществом «Знание».

«Я, когда посмотрела на перечень спикеров, которые представлены, я была удивлена очень. Потому что это возможность прямого диалога с людьми, которые управляют страной, которые занимаются общественной деятельностью, которые представляют средства массовой информации, и мы можем видеть их только на экране. Здесь есть возможность простого прямого диалога. Мы понимаем, что видение наше от видения детей и подростков отличается кардинальным образом, только три процента совпадения. Поэтому мне кажется, что такие площадки позволяют нам, взрослым, услышать голос подрастающего поколения, а им, в свою очередь, ответить на какие-то свои вопросы касательно дальнейшей жизни и дальнейшего пути», — заявила Львова-Белова.

В Москве, Подмосковье, Сочи и Санкт-Петербурге проходит марафон «Новые горизонты» российского общества «Знание» с 17 по 19 мая. В нем принимают участие свыше 160 лекторов и наставников — это государственные и общественные деятели, представители бизнеса, науки, культуры, спорта. В программе марафона пять тематических треков, каждый из которых посвящен определенной тематике. Участников ждут лекции, интервью, мастер-классы, открытые диалоги, дискуссии и научные соревнования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше