Блогерша показала простые способы сохранить прическу во время сна

Американская блогерша Рапьер предложила заплетать волосы в спираль для сохранения прически

Кадр: @moniquemrapier

Американская блогерша Моник Рапьер показала простые способы сохранить прическу во время сна. На видео с рекомендациями в ее TikTok-аккаунте обратило внимание издание The Sun.

По словам юзерши с никнеймом moniquemrapier, ночью важно защищать локоны от повреждений. В своем ролике она рассказала, что многие девушки собирают волосы в низкий пучок перед тем, как отправиться спать. Однако, как уверяет Рапьер, данный популярный способ, напротив, разрушает кутикулу волос и делает пряди вьющимися.

По этой причине блогерша решила рассказать о трех безопасных способах, которые помогут волосам остаться красивыми и здоровыми. В первую очередь Рапьер рекомендует разделить волосы на две равные пряди, заплести их в спираль и завязать резинкой. «Это мой любимый способ. В отличие от пучка, волосы так сильно не портятся и не повреждаются», — пояснила девушка.

Вдобавок пользовательница сети предлагает перед сном расчесать волосы, нанести на них масло и поместить их в махровый носок. Она отметила, что данный метод поможет восстановить секущиеся кончики. Кроме того, Рапьер посоветовала использовать ночную маску для волос и надевать перед сном шелковую шапочку.

Ранее в мае звездный парикмахер Джей Бирмингем раскрыл способ стать стройнее с помощью цвета волос. Для того чтобы визуально сделать лицо более худым, а локоны объемными, стилист предложил использовать при окрашивании правило светотени, которое также применяется при контуринге во время макияжа. Данный метод заключается в том, чтобы зрительно выдвинуть вперед нужные участки с помощью разных светлых оттенков, а с помощью темных, наоборот, отодвинуть желаемые места назад.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше