Пассажир выплюнул алкоголь на лицо попутчика и сорвал рейс с Канарских островов

Пассажиры несколько часов оставались в аэропорту без воды из-за поведения пьяных туристов

Фото: Arne Dedert / Globallookpress.com

Рейс с Канарских островов был сорван из-за пьяной выходки одного из туристов — пассажирам самолета пришлось ждать следующий вылет несколько часов в закрытой зоне аэропорта без воды и еды. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на заявление двух путешественников, присутствующих на рейсе.

Как рассказали изданию Аарон Скотт (Aaron Scott) и Камилла Джейкоб (Camille Jacob), в воскресенье, 15 мая, они вылетели рейсом Jet2 из Гран-Канарии (Канарские острова) в Ньюкасл (Великобритания), однако самолет был перенаправлен в аэропорт Порту (Португалия) из-за поведения двух пьяных пассажиров. Отмечалось, что окончательное решение о посадке было принято после того, как один из мужчин выплюнул на лицо попутчика свой алкогольный напиток.

По словам пары, по прибытии в Порту с пассажирами Jet2 ужасно обращались. Так, всем путешественникам пришлось оставаться в зоне ожидания аэропорта в течение нескольких часов без воды, еды и «понимания, что происходит». Поскольку самолет прибыл поздно ночью, люди легли спать прямо на полу авиагавани.

Рано утром пассажиры рейса смогли покинуть аэропорт — авиакомпания отправила их в отель. Тем не менее туристы пожаловались, что так и не получили от перевозчика никаких объяснений, а также извинений за доставленные неудобства.

Ранее в мае появилось видео массовой драки пассажиров на рейсе Манчестер — Амстердам. По словам очевидца, потасовка началась из-за расистского высказывания молодого британца — члены экипажа не сразу смогли разнять дебоширов, помогло лишь вмешательство пилота.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше