Народный фронт привез полугодовой запас лекарств в Клиническую больницу Донецка

Народный фронт привез в Клиническую больницу Донецка необходимый запас антибиотиков

В рамках акции #МыВместе Народный фронт обеспечил доставку в Донецкую клиническую больницу необходимого запаса антибиотиков. Свыше 12 тысяч упаковок лекарственных препаратов представители президентского движения и волонтеры доставили в больницу.

Об острой нехватке медикаментов представители Народного фронта узнали от руководства больницы при доставке гуманитарного помощи. Предоставленный объем лекарств позволит обеспечить полноценное лечение пациентов сроком на полгода.

«Народный фронт оказывает помощь исходя из обозначенных проблем. Медики обратились с запросом на конкретные препараты. Из-за боевых действий много травмированных людей, есть дефицит медикаментов, которые сейчас как никогда нужны жителям республики. Сегодня пришел важный груз, и мы очень рады, что смогли помочь медикам, которые спасают жизни нашим людям», — рассказал заместитель руководителя представительства Народного фронта в Донецкой народной республике Сергей Самохин.

В составе гуманитарного груза — более 12 тысяч упаковок антибактериальных препаратов для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний. «Мы получили медицинские препараты, а именно столь необходимые антибиотики. Гуманитарная поставка осуществилась благодаря помощи Народного фронта. Поступившие препараты уже сегодня будут применены для лечения военнослужащих и мирных граждан ДНР, пострадавших в результате боевых действий. Благодарю Народный фронт за активное участие в оказании медицинской помощи населению», — отметил заместитель главного врача по медицинской части Донецкого клинического территориального медицинского объединения Минздрава ДНР Иван Плахотников, который добавил, что полученные препараты также необходимы для профилактики послеоперационных осложнений у пациентов, в том числе получивших осколочные ранения.

Гуманитарный груз в медучреждение помогли доставить волонтеры, представляющие «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». «Мы активно подключились к взаимодействию с Общероссийским народным фронтом и обеспечиваем транспортом деятельность по доставке гуманитарных грузов. Сегодня загрузили и доставили лекарственные препараты в Донецкую больницу для лечения людей, которые там находятся», — отметила волонтер, представитель «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Нина Суханова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше