Компания Samsung сократила производство смартфонов

Maeil Business News: Samsung сократит производство смартфонов на 30 миллионов штук

Фото: Đức Trịnh / Unsplash

Samsung произведет меньше смартфонов в 2022 году, чем планировалось ранее. Об этом сообщает корейское издание Maeil Business News.

Компания Samsung намерена сократить производство смартфонов на 30 миллионов штук. По информации инсайдеров, если ранее компания планировала отгрузить 310 миллионов единиц устройств до конца 2022 года, то теперь собирается установить планку в 280 миллионов аппаратов. Как стало известно журналистам, в корпорации намерены снизить как количество флагманских, так и недорогих телефонов.

В качестве причин сокращения производства специалисты назвали высокий уровень инфляции и вооруженный конфликт на Украине. «Ожидается, что объем продаж устройств в средней и низкой ценовых категориях будет вялым по сравнению с прошлым годом», — отметил аналитик Counterpoint Research Пак Джин Сок.

Как отметили журналисты, в 2017 году Samsung выпустила около 300 миллионов смартфонов. «Трудно сообщить официальную позицию компании по этому вопросу. Мы следим за ситуацией на рынке», — заявил во время подведения финансовых итогов за первый квартал официальный представитель компании.

В конце мая источники Bloomberg рассказали, что Apple отказалась от идеи увеличить производство новых смартфонов из-за ряда проблем. Так, в компании решили выпустить не более 220 миллионов смартфонов нового поколения до конца года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше