Видео о необычной традиции в офисе удивило пользователей

Блогер рассказал, что на его работе сотрудникам в пятницу за плату разрешали носить джинсы

Блогер по имени Джодан Силс рассказал в TikTok о необычной традиции, с которой столкнулся, когда впервые стал работать в офисе в 2010-е годы. По словам мужчины, тогда в некоторых офисах сотрудникам за определенную плату разрешили носить джинсы по пятницам.

«Представьте: на дворе 2010-е. Ваш первый день в мире корпоративной Америки. HR только что сказал вам, что если вы заплатите ему 10 долларов, вам будет можно носить джинсы по пятницам», — говорится в видео.

В комментариях часть зрителей призналась, что рассказ Силса их удивил. «Что? Такая традиция существовала?!», «Ого, мне не доводилось сталкиваться с этим», — написали пользователи. Некоторые из них отметили, что подобное предложение от кадрового отдела рассердило бы их.

Вместе с тем многие другие юзеры заявили, что участвовали в этой традиции на своей предыдущей или нынешней работе. По их словам, собранные средства организации зачастую направляли на благотворительность.

В разговоре с изданием DailyDot Силс отметил, что, когда он впервые начал работать в офисе в начале 2010-х годов, требование платить за право носить джинсы на работе насторожило его. Мужчина выразил уверенность в том, что подобное заявление от руководства компании спустя 10 лет стало выглядеть нелепо.

Ранее бывшая няня рассказала в TikTok о необычном способе быстро уложить детей спать. Женщина предложила родителям читать детям сказки, однако делать это с определенной громкостью и темпом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше