В Кремле отреагировали на удары ВСУ по гражданской инфраструктуре

Пресс-секретарь Песков назвал возмутительными удары ВСУ по гражданским объектам в Донбассе

Фото: РИА Новости

Удары Вооруженных сил Украины (ВСУ) по гражданской инфраструктуре Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) являются возмутительными. Так на подобные факты отреагировал пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

«Сами по себе факты нанесения ударов по объектам гражданской инфраструктуры, по детским учреждениям и так далее — это, конечно, возмутительно», — сообщил пресс-секретарь президента.

В Кремле добавили, что российская спецоперация направлена именно для предотвращения таких фактов и для защиты мирных жителей.

Ранее сообщалось, что шесть человек погибли в результате обстрела Донецка со стороны Вооруженных сил Украины. Известно, что один из погибших — несовершеннолетний.

29 мая стало известно, что при обстреле Донецка украинскими военными пострадали женщина и ребенок. Боеприпас попал в частный жилой дом.

Спецоперация России началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее основными целями демилитаризацию и денацификацию Украины, а также помощь ДНР и ЛНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше