Губернатор Ленинградской области провел встречу с главой ДНР

Александр Дрозденко обсудил с Денисом Пушилиным помощь ДНР

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области

Губернатор Ленинградской области Александра Дрозденко провел встречу с главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным. Главной темой обсуждения стала помощь подшефному Ленинградской области городу Енакиево.

«Мы договорились о том, что программу нашей помощи разделим на три этапа: первый — то неотложное, что нужно сделать до конца года, второй — на ближайшие три года и третий — на пятилетку», — сообщил Александр Дрозденко.

Губернатор Ленинградской области подробно проинформировал Дениса Пушилина о той помощи, которая уже оказывается регионом городу Енакиево и о самых ближайших планах, в числе которых восстановление дорожной сети, обновление транспортного парка, обновление медицинского оборудования с одновременным ремонтом тех помещений, где оно будет устанавливаться, ремонт коммунальных сетей.

«Вчера мы приняли решение — дорожную технику для ремонта, которую привезли с собой наши специалисты — передать городу Енакиево», — сообщил Александр Дрозденко.

Денис Пушилин отметил, что за Енакиево он может быть спокоен. Он отметил серьезный подход Ленинградской области к вопросу помощи: уже оказанной и запланированной.

Кроме того, Ленинградская область и город Енакиево заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под соответствующим соглашением поставили Александр Дрозденко и глава администрации города Роман Храменков. Приложением к документу стала дорожная карта конкретных мероприятий помощи городу. После подписания соглашения Александр Дрозденко передал главе администрации Енакиево сертификат на медицинское оборудование стоимостью 50 миллионов рублей, уже закупленное для учреждений здравоохранения города.

В планах: ремонт дорог, водоснабжения и канализации, установка освещения, запуск новых трамваев и автобусов. В Енакиево уже работают ленинградские медики и все те жители города, кому по результатам обследования будет необходимо серьезное лечение ― получат его за счет резервных средств правительства Ленинградской области. Предстоит также обновить школьные программы, учебники, образовательный процесс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше