США испугались помощи Китая России

Помощник Байдена по нацбезопасности Салливан: США пугает возможная помощь Китая России
Джейк Салливан

Джейк Салливан. Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

Помощник президента США Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан провел встречу с главой канцелярии комиссии Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) по иностранным делам, членом Политбюро Ян Цзечи, в ходе которой рассказал, что Вашингтон пугает возможная помощь Пекина Москве, сообщает ТАСС.

«Салливан подчеркнул приверженность США демократической, независимой, суверенной и процветающей Украине, обладающей средствами для самообороны и отражения будущей агрессии. Он обратил внимание на последствия безответственной российской риторики по ядерному оружию для глобальной безопасности и режима нераспространения, а также повторил неоднократно высказанную США Китаю озабоченность определенными видами поддержки России», — заявил представитель американской администрации высокого ранга.

Ранее бывший начальник Штаба обороны Великобритании генерал Дэвид Ричардс рассказал, что правительства стран Запада не имеют долгосрочной стратегии в отношении конфликта на Украине и налаживания взаимодействия с Россией в будущем.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше