В России запустили «Детектор сбоев»

Компания Brand Analytics запустила в России сервис «Детектор сбоев»

Фото: Kaitlyn Baker / Unsplash

Компания Brand Analytics запустила в России сервис «Детектор сбоев», отслеживающий проблемы с доступом к интернет-ресурсам. Об этом «Ленте.ру» стало известно из пресс-релиза, поступившего в распоряжение редакции.

Как отмечается в Brand Analytics, нейросеть «Детектора сбоев» анализирует свыше 40 миллионов русскоязычных сообщений пользователей в различных источниках, находит информацию о возникших сбоях и предупреждает компании о проблемах.

«Ключевое преимущество данного сервиса — это ориентация на российский рынок, мониторинг всех видов источников русскоязычных соцмедиа и актуальных для нашей страны площадок», — отметила руководитель проектов в области информационной безопасности Фонда «Сколково» Оксана Ульянинкова.

Детектор будет анализировать все российские платформы, в первую очередь самые крупные из них — соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также мессенджер Telegram.

Весной из России ушел сервис Downdetector, отслеживающий проблемы с доступом к ресурсам по всему миру. При входе на русскоязычную версию сайта пользователей автоматически перенаправляли на международную. Официально компания не объявляла об уходе, однако последнее сообщение в Twitter-аккаунте русскоязычного Downdetector было опубликовано 29 апреля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше