Россиянин зарезал подростка в торговом центре

Под Красноярском мужчина убил 17-летнего подростка в ходе драки в торговом центре

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В Богучанском районе Красноярского края задержали 37-летнего местного жителя по подозрению в убийстве 17-летнего подростка. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Юлия Арбузова.

По данным ведомства, 15 июня в торговом центре села Чунояр подозреваемый вступил в конфликт с несовершеннолетним, ссора переросла в драку. Улучив момент, мужчина забежал в расположенный рядом магазин, купил там нож, вернулся и в ходе стычки нанес юноше несколько ударов в грудь. Очевидцы вызвали скорую помощь. Однако пострадавший позже скончался в больнице.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. В настоящее время проходит допрос подозреваемого, который утверждает, что не помнит, как зарезал юношу.

По словам источника «Ленты.ру» в правоохранительных органах, пьяный мужчина пришел в магазин к работавшей там сожительнице за спиртным. В этот момент рядом с кассой стоял несовершеннолетний, который собирался оплатить газировку. Между юношей и мужчиной, который ранее был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, возник спор. Они вышли на улицу, где и произошла смертельная драка.

Мировая история санкций
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше