Среда обитания

Прохор Шаляпин пожаловался на стоимость стройматериалов

Певец Прохор Шаляпин рассказал, что строительство дома обойдется ему в 4 миллиона рублей

Фото: Pavel Kashaev / Globallookpress.com

Певец Прохор Шаляпин рассказал, что планирует построить на своем загородном участке модульный дом. Однако стоимость жилья увеличилась в два раза из-за подорожания стройматериалов. Артист поделился подробностями в разговоре с Teleprogramma.Pro.

Шаляпин купил участок в восемь соток со старым домом в конце 2021 года. Вода поступает через скважину. Певец решил снести перекошенную постройку и построить на ее месте новое жилье. По словам артиста, дом обойдется в несколько миллионов рублей из-за увеличения стоимости строительных материалов.

«Домик двухэтажный на участке, конечно, надо сносить. Там все морально устарело. Даже пенсионерок не привезти. Я присмотрел модульный дом. Цена примерно два миллиона рублей, но по факту оказывается четыре миллиона. Стройматериалы сильно подорожали», — пожаловался певец.

Артист рассказал о покупке участка в 40 километрах от Москвы ранее в мае. Стоимость сделки осталась неизвестной. Тогда Шаляпин заявил, что через некоторое время планирует выровнять землю на участке и закатать все под асфальт. Он также выразил надежду, что работы не обойдутся в несколько миллионов рублей.

Ударная волна
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше