Санкции Евросоюза в отношении RT и радио Sputnik назвали временными

Замглавы Еврокомиссии Юрова назвала временными санкции ЕС в отношении RT и радио Sputnik

Фото: Евгений Биятов/ РИА Новости

Заместитель главы Еврокомиссии (ЕК), еврокомиссар по вопросам транспарентности Вера Юрова назвала временными санкции Европейского союза (ЕС) в отношении российского канала Russia Today (RT) и радио Sputnik. Ее слова приводит РИА Новости.

«Да, мы приняли беспрецедентное решение, которое требовалось в беспрецедентной и экстремальной ситуации. После всестороннего рассмотрения и анализа с болью в сердце мы решили ввести санкции против RT и Sputnik», — указала замглавы ЕК на конференции в Атлантическом совете в Вашингтоне.

Юрова добавила, что Еврокомиссия может вернуться к этому вопросу после того, как ситуация наладится. Она также сообщила, что Евросоюз намерен ввести санкции против еще трех российских телеканалов, однако не указала, о каких именно идет речь.

2 марта сообщалось, что постоянные представители стран Евросоюза при ЕС одобрили запрет на вещание канала Russia Today и радио Sputnik на территории всех стран. Это решение объяснили тем, что страны организации «должны бороться с дезинформацией».

Синдром отмены: Россия
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше