В России отреагировали на новые санкции Японии

Посол России Галузин назвал бессмысленными и обреченными на провал новые санкции Японии

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Решение японского правительства ввести санкции против России недальновидно и нанесет ущерб самой Японии. Так на очередные рестрикции отреагировал российский посол в Японии Михаил Галузин, его заявление опубликовано в Telegram-канале дипмиссии.

Посол назвал новые санкции «демонстративными, бессмысленными и обреченными на провал» и обвинил Токио в стремлении разрушить все позитивное, что удалось достичь в двусторонних отношениях в течение десятилетий.

Галузин предупредил, что Россия не оставит без ответа подобный недружественный шаг. «Нынешний негативный сценарий — выбор японской стороны, которая и будет нести всю ответственность за его последствия», — заявил он.

Ранее премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что страна введет дополнительные санкции против 160 граждан и организаций России. В частности, власти хотят заморозить активы 70 физических и юридических российских лиц. В отношении еще 90 российских организаций, якобы связанных с оборонным сектором, Токио введет экспортные санкции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше