Таиланд смягчил коронавирусные ограничения для россиян

Власти Таиланда отменили обязательную регистрацию в Thailand Pass с 1 июля

Власти Таиланда смягчили коронавирусные ограничения для иностранных туристов, в том числе россиян. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно нововведениям, с пятницы, 1 июля, для всех путешественников отменяется требование обязательной регистрации в Thailand Pass. Также въезжающие в страну отдыхающие больше не обязаны приобретать медицинскую страховку с минимальным покрытием 10 тысяч долларов (примерно 525,1 тысячи рублей).

Теперь прибывающим в королевство туристам достаточно иметь при себе сертификат о вакцинации или результаты ПЦР- или антиген-теста, сделанные за 72 часа до вылета в Таиланд. Непривитые или частично вакцинированные путешественники, которые не смогут предъявить отрицательный тест по приезде, должны будут пройти его на месте.

Ранее туроператоры зафиксировали увеличение глубины продаж туров в Таиланд на осеннее-зимний период. Основой причиной увеличения количества ранних бронирований стало желание россиян сэкономить на проживании — многие отели предоставляют скидки до 50 процентов туристам, готовым заранее оплатить размещение.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше