Певец Рене Папе попрощался с «Метрополитен-опера» из-за гей-парада

Оперного певца Рене Папе обвинили в гомофобии из-за критики гей-парада

Фото: Matthias Rietschel / Globallookpress.com

Немецкий оперный певец Рене Папе попрощался с «Метрополитен-опера» из-за того, что участники учреждения приняли участие в гей-параде. Об этом сообщает OperaWire.

В соцсетях «Метрополитен-опера» появился пост в честь месяца гордости, в котором говорилось, что сотрудники собрались на параде в Нью-Йорке. «Для меня было честью быть частью такого радостного дня, когда наша компания может праздновать любовь и гордость за наших друзей, семью и коллег в этом прекрасном сообществе», — приводились слова певца Реми Мартина.

Под постом Папе поблагодарил «Метрополитен-опера» за последние 35 лет сотрудничества, но при этом заявил, что поддержка ЛГБТ-сообщества — это повод никогда не возвращаться в учреждение. «Ужасно! Люди, которые не знают, кто они, используют этот фантастический институт, чтобы объяснить людям оттуда, кем они должны быть! И если объяснение не подходит, то мир плохой!» — возмутился Папе.

Позднее исполнитель все же удалил свой комментарий, однако в соцсетях его обвинили в гомофобии. Его представители пока никак не прокомментировали ситуацию.

Здесь и сейчас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше