В Госдуме предложили полностью запретить ЛГБТ-пропаганду

Комитет Госдумы предложил полностью запретить пропаганду нетрадиционных отношений в РФ
Александр Хинштейн

Александр Хинштейн. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Комитет Госдумы предлагает запретить пропаганду нетрадиционных отношений в России безотносительно возраста. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

Депутат напомнил, что в настоящий момент запрет ЛГБТ-пропаганды касается исключительно детей. По его мнению, этого недостаточно. «Соответствующие инициативы еще ранее начали прорабатываться комитетом ГД по информполитике. В осеннюю сессию будем готовы провести их открытое обсуждение», — сообщил Хинштейн.

Парламентарий также рассказал, что комитет предлагает в целом полностью запретить распространение пропаганды и установить административную ответственность за нарушение запрета. Кроме того, депутаты выступили за более жесткую ответственность за пропаганду педофилии.

По словам Хинштейна, эти инициативы проработали с Роскомнадзором и Минцифры. «Считаю такую задачу исключительно важной: не только как председатель профильного комитета Госдумы, но и как отец двух сыновей», — заключил он.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил ввести запрет «пропаганды нетрадиционных ценностей» в России. По словам политика, после выхода России из Совета Европы требования узаконить однополые браки ушли в прошлое.

Ударная волна
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше