Среда обитания

Бывший вертолет принца Уильяма превратили в отель

Вертолет принца Уильяма Westland Sea King отреставрировали и превратили в отель

Фото: Mark Cuthbert / Getty Images

Британский предприниматель из графства Йоркшир Бен Стоунхаус (Ben Stonehouse) купил бывший вертолет Westland Sea King принца Уильяма и превратил его в небольшой отель. Об этом сообщает Daily Mail.

Бизнесмен выкупил три вертолета Королевских военно-воздушных сил. Технику перестали эксплуатировать в 2015 году, разобрали на части и планировали утилизировать. Однако Стоунхаус приобрел три вертолета и отреставрировал их — два превратили в место для глэмпинга, а в третьем разместили кафе. Предприниматель потратил на ремонт 250 тысяч фунтов стерлингов (более 16,5 миллиона рублей).

Отреставрированные вертолеты разместили в парке для глэмпинга Pinewood недалеко от курортного города Скарборо. Ночь в отеле обойдется в 159 фунтов стерлингов (10,5 тысячи рублей), там хватит места для двух взрослых и трех детей. Пространство полностью изменили: на месте пилота появилась двуспальная кровать, а вдоль стен — шкафы, которые можно трансформировать в двухъярусные кровати. Окна обрамили деревом и провели отопление.

Ранее американский миллиардер Билл Гейтс и его деловой партнер аль-Валид ибн Талал приобрели в Италии дворец, построенный в 1650 году архитектором Джованни Лоренцо Бернини. В будущем объект захотели переделать в шестизвездочный отель Four Seasons.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше