Посольство заявило об иллюзиях Вашингтона об «отмене» России

Посольство в США: иллюзии Вашингтона об «отмене» России напоминают сеанс самогипноза

Фото: Tom Brenner / Reuters

Соединенные Штаты продолжают тешить себя иллюзиями об «отмене» России вместо того, чтобы признать невозможность такого исхода. Соответствующее заявление опубликовано в Telegram-канале российского посольства в США.

В действиях Вашингтона усматривается стремление убедить американских граждан в оправданности антироссийского курса и санкций, считают российские дипломаты.

«Голословные утверждения американцев напоминают сеанс самогипноза. Вместо того чтобы признать невозможность "отменить" Россию, здесь предпочитают тешить себя иллюзиями», — говорится в заявлении.

В ведомстве также отметили, что Россия активно вовлечена в международные процессы и находится в постоянном контакте с лидерами большинства государств мира.

Ранее Посол России Людмила Воробьева заявила, что на министерской встрече G20 на острове Бали выстроилась очередь из глав делегаций стран-участников для переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Она подчеркнула, что в этой связи ни о какой «изоляции» России не может быть речи.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше