Европе предрекли «энергетический шторм»

Аналитики Rystad Energy заявили, что из-за жары Европа столкнется с энергетическим штормом

Фото: Maja Smiejkowska / Reuters

Аналитики Rystad Energy предрекли Европе «энергетический шторм», с которым она столкнется из-за жары. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Отмечается, что Европа будет недостаточно подготовлена к этому. В компании Maxar сообщили, что температура в некоторых частях Великобритании и Франции может подняться до рекордных уровней в начале текущей недели. Эксперты сообщили, что, несмотря на рост производства солнечной энергии, это еще увеличивает спрос и на охлаждение. В результате увеличивается мировые цены на сжиженный природный газ.

В Rystad Energy считают, что повышение температуры может помешать Европе восстановить свои запасы газа в преддверии зимы. Аналитики сообщили, что уровень хранилищ на континенте остается ниже нормы для этого времени года.

Ранее самый жаркий день в истории спрогнозировали в Великобритании. По словам специалистов, 18 июля 2022 года температура воздуха должна достигнуть 40 градусов Цельсия. Синоптики ожидают, что экстремальная жара продержится два дня. Власти приняли решение ограничить скорость работы метрополитена и попросили граждан пользоваться общественным транспортом только в случае крайней необходимости.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше