Аэрофлот и ФПК запустили совместные перевозки пассажиров в Краснодар и Анапу

Аэрофлот и ФПК начали проект по комбинированным перевозкам пассажиров в Краснодар и Анапу

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press

Аэрофлот и Федеральная пассажирская компания запустили совместную услугу по комбинированной перевозке пассажиров через Сочи в Краснодар и Анапу авиационным и железнодорожным транспортом. Пилотный проект был реализован в рамках меморандума о сотрудничестве, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме.

Теперь пассажиры могут приобрести билеты комбинированные перевозки на сайте Аэрофлота в специальном разделе «Дополнительные услуги», сообщается на сайте компании. На первом этапе реализации проекта пассажиру предлагается одновременно оформить перелет до Сочи и проезд железнодорожным транспортом от станции Аэропорт Сочи до Краснодара, Анапы и других станций Краснодарского края.

Федеральная пассажирская компания дополнительно запустила электропоезда «Ласточка» от станции Аэропорт Сочи. Аэрофлот и ФПК установили трехчасовой интервал между прибытием самолета в Сочи и отправлением поезда «Ласточка». Благодаря этому пассажиры смогут без спешки получить багаж и без дополнительных пересадок доехать до курортных городов, где сегодня сохраняются ограничения на полеты гражданских самолетов.

«Приобретая комбинированную перевозку, путешественник получает готовый продукт, который не нужно заранее продумывать самостоятельно. Чем больше у туристов вариантов для того, чтобы быстрее добраться до курорта, тем лучше для самого туриста и туристического бизнеса. Мультимодальные перевозки должны частично компенсировать транспортные ограничения в высокий сезон и предоставить пассажирам уверенность в том, что у внутреннего туризма есть свои неоспоримые преимущества — предсказуемость, надёжность и безопасность», — отметил заместитель генерального директора по коммерции и финансам ПАО «Аэрофлот» Андрей Чиханчин.

Он добавил, что в условиях внешних ограничений пассажиры все чаще меняют предпочтения при планировании летнего отдыха в сторону внутреннего туризма. И участники транспортной отрасли должны стремиться предоставить россиянам максимальный выбор, удобство и свободу для передвижения внутри страны.

«Федеральная пассажирская компания видит большую перспективу в развитии комбинированных перевозок. Мы считаем, что взаимодействие с авиаторами, поиск совместных комплексных решений позволит найти новые схемы организации пассажирских перевозок. Надеемся, что в ближайшее время будут разработаны новые уникальные предложения для наших пассажиров. Это даст мощный импульс к развитию внутреннего туризма, позволит улучшить транспортную доступность отдельных городов и агломераций, сделает поездки ещё более удобными для миллионов пассажиров по всей стране», — сказал генеральный директор ФПК Владимир Пястолов.

Компании планируют и дальше совместно улучшать услугу для пассажиров, а также расширять географию проекта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше