В Ленобласти стартовал второй мотофестиваль «Балтик Ралли»

Глава Ленобласти Александр Дрозденко открыл мотофестиваль «Балтик Ралли»

Фото: Shutterstock

В Ленинградской области начался второй мотофестиваль «Балтик Ралли», собравший байкеров со всей страны. В Выборге губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко открыл центральное событие мотофестиваля — мотопробег. Колонну возглавили глава региона, организаторы фестиваля и мотоциклисты «Команды 47». Всего в колонне около 1 тысячи мотоциклистов. Маршрут мотопробега проложен вдоль Сайменского канала до государственной границы и обратно.

«Мы позиционируем Выборг как туристический город, а это означает, что мы вкладываемся не только в реставрацию и инфраструктуру, но и в масштабные туристические проекты, такие как мотофестиваль, — подчеркнул Александр Дрозденко. — Фестиваль искренне поддерживают горожане — они подходили ко мне, благодарили, говорили, что все интересно и здорово организовано».

Глава региона также добавил, что «Балтик Ралли-2022» привлек иностранных участников. По словам главы Ленобласти, на фестиваль зарегистрировались больше 100 мотоклубов, в том числе из Прибалтики.

«Рад приветствовать всех участников фестиваля, "мотобратанов". У вас всегда очень горячая и одновременно дружеская атмосфера. Фестиваль ждет большое будущее», — открывая главное мото-событие сезона, сказал Александр Дрозденко.

Организаторы ожидают, что за три фестивальных дня мероприятие посетят около 20 тысяч зрителей. Основная площадка фестиваля — Рыночная площадь. Здесь расположены сцена, фудкорт, торговые ряды, детские зоны, палатки мотоклубов.

Фестиваль продлится до 24 июля включительно. Участников и гостей ждёт много активностей, конкурсов, представлений, экскурсий и, конечно, музыкальная программа.

В первый день для гостей фестиваля выступил Сергей Галанин и группа «СерьГа». В завершении вечера состоялся грандиозный фейерверк. А на закрытии фестиваля 24 июля 2022 года выступит группа «Воскресенье».

Всего в программе «Балтик Ралли» более 40 активностей: выставки авторских мотоциклов и необычных транспортных средств, конкурсы мотошлемов и рисунка, скоростной стенд, силовые и модные шоу, хоккейный и теннисный турниры, зона мотоклубов и детская площадка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше