ФРГ заявила об отсутствии причин для снижения поставок по «Северному потоку»

Минэкономики ФРГ заявило об отсутствии причин для снижения поставок по «Северному потоку»

Фото: Victor Lisitsyn / Global Look Press

Германия не видит технических причин для снижения прокачки «Северного потока», сообщили в федеральном министерстве экономики и защиты климата ФРГ.

Эксперты указали на отсутствие причин для снижения поставок. Ведомство совместно с Федеральным сетевым агентством и кризисной группой по газу внимательно следит за ситуацией. «По поводу заявления "Газпрома": по нашей информации, технических причин для снижения поставок по "Северному потоку" нет», — подчеркнули в Минэкономики.

В министерстве добавили, что необходимые условия согласования экспорта турбины, которые проводятся из-за санкций, выполнены. «Канада выдала необходимое по канадскому праву документы об исключении (из санкционного режима). По санкционному праву Евросоюза лицензии об исключении (из санкционного режима) не требуются», — подчеркнули специалисты.

Ранее министерство по делам экономики и защиты климата Германии заявило, что не намерено сообщать, где находится турбина компании Siemens, необходимая для полноценного функционирования газопровода «Северный поток» — главного трубопровода из России в ФРГ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше