В России запустят дополнительные поезда на юг страны

РЖД планирует запустить не менее тысячи дополнительных поездов на юг России летом

Фото: Shutterstock

РЖД планируют дополнительно запустить не менее тысячи поездов на юг России летом. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

В холдинге отметили, что всего в летний туристический сезон планируется перевезти в южные регионы страны около 10 миллионов пассажиров. «Высокий спрос на поезда дальнего следования сохраняется. Активнее всего раскупаются билеты в направлении юга России», — добавили в пресс-службе.

Так, составы будут курсировать по наиболее востребованным направлениям: Уфа — Имеретинский Курорт (с 31 июля до 15 сентября), АдлерМосква (с 6 августа до 10 сентября) и КазаньАнапа (с 7 августа до 14 сентября). Также в РЖД рассматривают возможность назначить в ближайшее время дополнительные поезда из Москвы в Анапу и из Челябинска на Имеретинский Курорт.

Ранее сообщалось, что отечественные туристы в 2022 году стали чаще отправляться в путешествия в железнодорожные круизы. Согласно данным аналитиков, на железнодорожный круиз или экскурсионный тур с железнодорожными перевозками по стране от туроператора «РЖД Тур» приходится каждая 12-я купленная путевка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше