В Нижнем Новгороде пройдет музыкальный фестиваль

Музыкальный фестиваль «Великая Русь» пройдет 30 июля близ собора Александра Невского

Музыкальный фестиваль «Великая Русь» проведут близ собора Александра Невского в Нижнем Новгороде 30 июля. Как уточняет портал «Нижний 800», организаторы мероприятия подготовили для гостей и жителей города специальную программу, сопровождаемую пиротехническими эффектами и архитектурной подсветкой храма.

Отмечается, что мероприятие будет посвящено культурным и историческим особенностям России, а также ее героям.

Принимать участие в фестивале будут муниципальный камерный хор «Нижний Новгород», Большой Архиерейский хор Нижегородской Епархии, оркестр Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. А. С. Пушкина и приглашённые музыканты ведущих московских симфонических оркестров, а также дирижер Государственного академического Большого театра России Алексей Богорад и солисты Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. А. С. Пушкина. В их исполнении прозвучат не только произведения великих русских композиторов XIX — XX веков, но и народные песни.

Рассказывая о проведении фестиваля в прошлом году, исполняющий обязанности заместителя губернатора Олег Беркович указал, что данное мероприятие стало одним из главных украшений празднования 800-летия города. «Классическая музыка, световые эффекты и архитектурная подсветка гармонично дополняют друг друга и помогают почувствовать всю силу русского искусства», — заявил он.

Портал «Нижний 800» указывает, что билеты на сидячие места можно приобрести заранее. По данным портала, все собранные средства будут переданы на благотворительность. Вход на стоячие места свободный.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше