Okko и Первый канал начали съемки исторического сериала

Okko и Первый канал начали съемки восьмисерийного сериала «Любовь Советского Союза»

Фото: Okko

Первый канал и онлайн-кинотеатр Okko объявляют о старте съемок масштабного исторического проекта «Любовь Советского Союза». Восьмисерийный драматический сериал расскажет о жизни звезды советского театра и кино 30-х годов.

«Это фильм о любви. Но не мелодрама, камерная по своей природе, замкнутая на личном. Это история времени, рассказанная через историю чувства. Тридцатые годы. Время большое, радостное и страшное. Когда все возможно, и ничего нельзя. Время смены исторических эпох. Остывание революции сопровождает выброс молодой энергии: они могут жить и чувствовать с безоглядной силой. У них нет прошлого, специально для них оно придумано заново. Повторяется история Адама и Евы, которые живут в созданном для них ограждением саду. А потом происходит катастрофа. Смерть и война обрушивают недолгий мир большого чувства и большого стиля. Нашим героям было дано. Не навсегда. Ненадолго. Но, как принято говорить в кино после удачного дубля: "это было"», — отметил генеральный директор «Дирекции кино», генпродюсер сериала «Любовь Советского Союза» Анатолий Максимов.

Главные роли в проекте исполнили Ангелина Стречина, Кирилл Кузнецов, Роман Васильев, Роман Мадянов, Ангелина Поплавская, Владимир Виноградов, Александр Устюгов, Софья Эрнст, Агриппина Стеклова, Екатерина Стеблина и другие.

«В волнении ожидала первого дня съемок и когда приехала на площадку, то первые секунды просто стояла с открытым ртом, настолько была поражена масштабом и красотой: "Ого! Это наше кино, и мы в нем снимаемся?!". Ожидания и волнение не случайны, я полгода принимала участие в пробах, которые порой длились по десять часов. Впереди работа и воплощение образа своенравной и безумно талантливой актрисы, как и максимально бесстрашного человека. Моя героиня любит жизнь и жить, она из той редкой категории людей, в которых так много энергии, что они словно горят, поэтому она во всех смыслах - огромная звезда», — отметила Ангелина Стречина.

Генеральными продюсерами кинокартины стали Константин Эрнст, Анатолий Максимов, Джаник Файзиев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше