Американские ветераны призвали сенат проголосовать против расширения НАТО

Организация ветеранов США выступила против расширения НАТО из-за угрозы конфликта с РФ

Фото: Tom Brenner / Reuters

Американская организация «Обеспокоенные ветераны за Америку» (CVA) призвала сенат США голосовать против расширения Североатлантического альянса из-за риска конфликта с Россией. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам ветеранов, «США обременены государственным долгом в размере 30 триллионов долларов, рекордной инфляцией и растущими ограничениями своей военной мощи». «Последнее, что должны делать США — это распространять гарантии безопасности по линии НАТО еще на две богатые европейские страны», — заявили в «Обеспокоенных ветеранах».

«США сталкиваются с более насущными проблемами у себя дома и в других частях света. Вместо того чтобы брать себе на иждивение в сфере безопасности более богатые страны Европы, США следует побуждать европейцев брать на себя больше ответственности за собственную безопасность», — сказал старший советник CVA Дэн Колдуэлл.

Документы о присоединении Швеции и Финляндии к НАТО ранее утвердили законодательные органы 20 из 30 государств — членов альянса. 21 июля соглашение о принятии стран в члены НАТО ратифицировала Бельгия. Обе страны запросили членство НАТО после начала военной спецоперации на Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше