Среда обитания

Королева Елизавета II напомнила об угрожающей бедным опасности

Королева Елизавета II заявила, что бедным угрожает опасность из-за изменения климата
Елизавета II

Елизавета II. Фото: Frank Augstein / Reuters

Изменение климата может особенно сильно отразиться на беднейших общинах. Об угрожающей малоимущим опасности напомнила королева Елизавета II в письме к участникам Ламбетской конференции англиканских епископов, сообщает Independent.

«На данный момент последствия изменения климата угрожают жизням многих людей и общин, не в последнюю очередь бедных и тех, кто не имеет возможности приспособиться к новым условиям», — заявила монарх. Королева отметила, что проблема глобального потепления особенно волновала ее покойного мужа принца Филиппа.

Ламбетская конференция англиканских епископов проводит собрания раз в десять лет. Мероприятие проходит в Университете Кента, Кентерберийском соборе и Ламбетском дворце с 26 июля по 8 августа. В текущем году 3 августа отвели для молитвы за окружающую среду и обсуждения соответствующих тем.

В 2021 году Британии спрогнозировали катастрофу из-за изменения климата. Природоохранная организация National Trust предупредила о значительном росте болезней деревьев из-за глобального потепления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше