«МегаФон» заявил о росте интереса к покупкам на вторичном рынке среди россиян

«МегаФон» заявил о росте трафика популярных классифайдов

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Российские потребители стали активнее интересоваться покупками товаров на вторичном рынке. По данным «МегаФона», суммарный трафик на сайтах 14 популярных классифайдов и ресейл-платформ вырос в этом году на 33 процента по сравнению с январем-июлем 2021 года.

За январь-март трафик абонентов «МегаФона» увеличился на 23,4 процента по сравнению с теми же месяцами прошлого года, а в апреле-июне — на 42,7 процента.

В десять раз быстрее универсальных площадок растут специализированные платформы, которые работают с дизайнерской одеждой, сумками, обувью, аксессуарами или электроникой. За январь-июль 2022 года трафик абонентов «МегаФона» на специализированных площадках увеличился на 195 процентов против 32 процентов на универсальных.

Напомним, что в апреле «МегаФон» вышел в сегмент восстановленной техники, вместе с компанией Smart Bazar предложив покупателям возможность продать старый смартфон и получить за него деньги в салонах по всей стране или с выгодой купить восстановленные устройства с гарантией.

За первые три месяца действия программы продажи восстановленных смартфонов в интернет-магазине «МегаФона» вдвое превысили план. Активнее всего продают и покупают восстановленные гаджеты в Москве и области, а также в Санкт-Петербурге и Ленобласти. Хотя рост зафиксировали и в других регионах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше