Андрей Воробьев проверил благоустройство Михайловской набережной в Коломне

Андрей Воробьев осмотрел Михайловскую набережную в Коломне

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Губернатор Московской области осмотрел Михайловскую набережную в Коломне, где в 2021 году сделали зону для отдыха и прогулок.

«В Коломне протекает несколько рек: Москва-река, Ока, Коломенка. Поэтому набережные, пляжи, зоны отдыха у воды пользуются особой популярностью у жителей и гостей. Три года назад мы благоустроили Москворецкую набережную, в 2021 году — Михайловскую. В том числе восстановили каскадный фонтан, который особенно дорог старожилам. В этом году помимо центральных парков и лесопарков благоустраиваем 19 небольших скверов в шаговой доступности. Один из них — сквер "Арбат" в Озерах. Его с нетерпением ждут жители. В микрорайоне Колычево приступим к проектированию большого комфортного парка — и для детей, и для занятия спортом», — отметил губернатор.

Михайловская набережная в Коломне участвовала во Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Горожане принимали участие в выборе концепции благоустройства. Свои идеи и решения прислали тогда более тысячи жителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше