Четверых африканцев задержали за нападение на остановивших их сотрудников ГИБДД

В Москве четверых африканцев задержали за нападение на остановивших их сотрудников ГИБДД

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В Москве 29-летнего водителя и троих пассажиров задержали за нападение на сотрудников ГИБДД на западе столицы. Об этом в понедельник, 15 августа, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель столичного управления Следственного комитета России (СКР) Юлия Иванова.

По данным следствия, инцидент произошел вечером 14 августа 2022 года на улице Нижние Мневники. Инспекторы остановили мужчину, управлявшего автомобилем каршеринга. Как пишут РИА Новости, в салоне находились четверо африканцев, прибывших в Россию из Республики Чад. Между ними и полицейскими возник конфликт, во время которого иностранцы напали на стражей порядка и нанесли им телесные повреждения.

«По подозрению в совершении преступления задержаны четверо мужчин в возрасте 24, 25 и 29 лет. В настоящее время с ними проводятся необходимые следственные действия. Допрашиваются очевидцы произошедшего, изучаются камеры видеонаблюдения», — отметила Иванова.

В ближайшее время африканцам предъявят обвинение по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Следствие намерено ходатайствовать о помещении их в СИЗО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше