В России представили беспилотный военный грузовик

«Урал» представил на форуме «Армия-2022» прототип первого беспилотного военного грузовика

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В России показали прототип первого беспилотного военного грузовика «Урал». Об этом сообщает РИА Новости.

Модель представили в рамках международного военно-технического форума «Армия-2022». Предназначенный для Вооруженных сил РФ грузовик был показан впервые. Экспериментальный образец машины полностью лишен кабины и органов управления для человека.

В компании уточнили, что «Урал» оснащен техническим зрением, машина прошла ряд предварительных испытаний. Устройство будет эксплуатироваться как с помощью пульта дистанционного управления, так и в варианте робота. В последнем случае автомобиль будет передвигаться по программе в автономном режиме.

Образец машины представлен в двухцветном камуфляже, чтобы показать возможность его использования как в военных целях, так и в гражданских. По словам создателей автомобиля, его можно будет применять в российских войсках с целью перевозки грузов на опасных участках.

Ранее в ходе форума «Армия-2022» стало известно, что в России начали серийное производство новейших орудий «Флокс» и «Магнолия». Новые образцы пообещали представить в конце нынешнего года или начале следующего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше