Politico заявила о правоте Путина насчет помощи Запада Украине

Politico: Путин прав, что помощь Запада Киеву ослабнет при ухудшении ситуации в экономике
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Американский политолог Раджан Менон заявил, российский президент Владимир Путин может давать правильный прогноз насчет ослабления военной помощи запада Киеву. Об этом эксперт написал в статье для Politico.

Менон указал на правоту президента России в том, что помощь Запада Киеву ослабнет при ухудшении ситуации в экономике. «Путин считает, что западная помощь Украине в конечном итоге ослабнет по мере усиления экономических последствий от боевых действий — и в этом он может быть прав», — подчеркнул он.

Политолог отметил, что антироссийские санкции уже вредят Европе, а со временем положение может ухудшиться.

«Европейцы уже столкнулись с высокой инфляцией и стремительно растущими ценами на энергоносители, а сокращение поставок российского топлива уже вынудило Германию — экономический центр Европы — принять экстраординарные меры, чтобы избежать дефицита газа зимой. Возможно, западные санкции нанесли ущерб российской экономике, но Путин, похоже, уверен, что Россия окажется более устойчивой, чем Европа», — заключил эксперт.

Ранее политолог Станислав Бышок заявил, что Евросоюз продолжит поддерживать Украину до конца. Однако Венгрия может отказаться от помощи Киеву, что не будет иметь серьезного эффекта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше