Названо самое слабое место Евросоюза в борьбе с Россией

Финский политолог Аалтола обвинил Венгрию и ее партнеров в ослаблении ЕС перед Россией

Фото: Unsplash

Руководитель Института внешней политики Финляндии, политолог Мика Аалтола заявил, что позиция некоторых представителей Европейского союза (ЕС), включая Будапешт, может нанести вред Евросоюзу в противостоянии с Москвой. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

Финский эксперт названо самое слабое место Евросоюза в борьбе с Россией и обвинил Венгрию и ее партнеров в ослаблении ЕС перед Россией. Он напомнил о выступлениях венгерского премьера Виктора Орбана, указывавшего на неэффективность и провал санкций против Москвы.

«По мнению некоторых стран ЕС, идея ввода санкций была плохой, потому что сейчас Россия преуспевает. Соперничество среди стран ЕС может стать самым слабым звеном в отношениях с Россией», — подчеркнул Аалтола.

Политолог добавил, что европейские ограничения «невероятно легко обойти», поэтому Брюсселю необходимо оперативно реагировать на пути их преодоления. Рост экспорта в Россию говорит о слабости санкций, отметил он. Аалтола призвал оказать давление на третьи страны, чтобы увеличить эффективность мер против Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше