Заявление об отсутствии уничтоженных HIMARS оказались фейком

Заявления главы Минобороны Украины об отсутствии уничтоженных HIMARS опровергли

Фото: Globallookpress.com

Заявление министра обороны Украины Алексея Резникова в интервью западным СМИ о том, что российские войска не уничтожили ни единой установки РСЗО HIMARS, которые США передали Киеву, оказались фейком.

О том, что подобные слова украинского чиновника не соответствуют действительности, свидетельствуют многочисленные видео с уничтожением американской техники. На этом видео представлен экземпляр HIMARS. Он узнаваем по расцветке, силуэту армейского грузовика, а на шасси собрана установка. При этом кузовная часть шире кабины и выступает по краям, что является характерной особенностью установки HIMARS. Об этом пишет Telegram-канал «Война с фейками».

Об уничтожении переданных Киеву РЗСО как о свершившемся факте также заявляют американские военные аналитики, отмечая, что это является плохой новостью для НАТО.

Установки стали реже применять в бою, отмечают эксперты. В конце июня новости об атаках с использованием HIMARS появлялись в повестке почти ежедневно. Теперь же, как подчеркивает источник «Войны с фейками», на Николаевском направлении, где ранее отмечалась работа американских реактивных систем залпового огня, кратно сократилась частота обстрелов. Также украинская сторона перестала использовать HIMARS и на Горловском направлении.

По всей линии фронта активизировали свою работу диверсионно-разведывательные группы ВСУ. По утверждениям экспертов, им вынужденно приходится идти на полный контакт из-за отсутствия возможности наносить удары с безопасного расстояния.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше