Глава МВД Британии призвала жестче преследовать российских олигархов

Глава МВД Британии Пател призвала жестче преследовать российских олигархов

Фото: Jessica Taylor / Reuters

Проживающих на британской территории и нарушающих закон страны российских олигархов необходимо жестче преследовать и сажать за решетку вместе с причастными к их преступлениям. С таким призывом к правоохранительным органам выступила министр внутренних дел Великобритании Прити Пател, сообщает Evening Standart.

Глава МВД отметила, что в тюрьмы также должны отправиться «адвокаты, агенты по недвижимости и бухгалтеры», содействующие отмыванию денег, коррупции и обходу санкций. «Я четко заявляла о необходимости преследовать этих преступников еще жестче и заставлять их платить за свои активы, полученные коррупционным путем», — добавила она.

Пател заверила, что дополнительные полномочия, которые помогут полиции и Национальному агентству по борьбе с преступностью преследовать правонарушителей, будут введены в новом законодательстве, которое должно быть принято позже в этом году.

Ранее министр жилищного строительства, регионального развития и местного самоуправления Великобритании Майкл Гоув заявил, что правительство придумало новый способ борьбы с олигархами — в настоящее время готовится законопроект, обязующий риелторов раскрывать имена конечных покупателей недвижимости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше