Школьники в Харьковской области отметили День знаний

В Харьковской области учебный год начался в очном формате

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

В Харьковской области учебный год начался в очном формате. С Днем знаний учащихся поздравил глава военно-гражданской администрации региона Виталий Ганчев.

«Каких бы высот ни достигал человек, путь к ним начинается именно 1 сентября. Это фундамент для ваших будущих достижений. Перед вами открывается новый жизненный этап, полный удивительных открытий и интересных встреч. Пусть новый учебный год для всех станет интересным, продуктивным, полным важных достижений. С праздником», — сказал он.

Виталий Ганчев побывал на торжественной линейке в одной из школ Ковшаровки, где ранее выпускникам вручили первые аттестаты российского образца. Глава передал детям рюкзаки с канцелярскими наборами, которые были собраны в рамках акции партии «Единая Россия» «Собери ребенка в школу».

Депутат Госдумы Артем Туров вручил первоклассникам из Волчанска такой же набор. Собранные рюкзаки получили все первоклассники Харьковской области: около тысячи детей.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, прошли и в Купянске. Занятия начались по графику. В целях безопасности линейку решили проводить в актовом зале школы. Поздравил учащихся, педагогов и родителей председатель совета министров Харьковской области Андрей Алексеенко. Во всей области прозвучал первый звонок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше