Минобороны показало кадры остановки нападения украинских военных бойцами ВДВ

Минобороны России опубликовало кадры остановки атаки ВСУ подразделениями ВДВ

Фото: Alexander Polyakov/ Globallookpress.com

Министерство обороны показало кадры боевой работы подразделений Воздушно-десантных войск России, которые отразили нападение украинских военных в ходе спецоперации, передает ТАСС.

«Услышали звук техники, подняли "птичку". Наша артиллерия работала так, что шансов не было. Танки работали, гранатометы, их там накрыли по полной. Два часа они продержались», — рассказал военнослужащий ВДВ с позывным «Тихий».

Он отметил, что российские бойцы дали противнику время, чтобы забрать раненых, удостоверились, что их эвакуировали, в этот момент никто не открывал по ним огонь.

Стрельба велась с закрытых огневых позиций из минометов калибра 82 и 120 миллиметров. Благодаря поддержке с воздуха и скоординированной работе десантников прорыв Вооруженных сил Украины был сорван.

2 сентября Минобороны России сообщило, что ВСУ продолжают безуспешные попытки контрнаступления на Николаево-Криворожском направлении и за сутки потеряли убитыми более 330 военнослужащих. Также были уничтожены 13 танков, 19 боевых машин пехоты, 12 боевых бронированных машин и 11 пикапов с крупнокалиберными пулеметами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше