Дизайнеры интерьера перечислили делающие кухню старомодной ошибки

The Sun: матовые лампочки и белый цвет делают кухню старомодной

Фото: Vlad Zaytsev / Unsplash

Использование матовых лампочек и белый цвет делают кухню старомодной, предупредили дизайнеры интерьера. Ошибки, из-за которых кухня выглядит устаревшей, они перечислили в беседе с изданием The Sun.

Как рассказала дизайнер Джиллиан Веденмайер, обычные матовые лампочки были популярны в оформлении кухонь долгие годы, однако сейчас их предлагают заменять светильниками с абажурами из натуральных материалов — ротанга и дерева. Дизайнер Кассандра Шинкель считает, что наличие всего одного источника света над головой делает кухню старомодной. Она порекомендовала расставить небольшие лампы на полках и других поверхностях. Немодным она сочла и решение оформить всю кухню в белом цвете.

Дизайнер Сьерра Фэллон указала на то, что в прошлое уходит металлическая фурнитура совпадающих оттенков. «Когда кто-то выбирает металлическую отделку — никелевую, черную или золотую, — он думает, что каждый элемент на кухне должен быть одного цвета, включая отделку сантехники, ручки шкафа и освещение», — сказала Фэллон, порекомендовав сочетать разные цвета.

Дизайнер Генриетта Имри предостерегла от использования открытых полок, попросив отказаться от них в пользу закрывающихся шкафчиков. Это интерьерное решение, подсказала она, позволить сэкономить время на уборке содержимого полок.

Ранее блогерша и дизайнер интерьеров Кейт Керди перечислила ошибки, удешевляющие интерьер дома. Среди них она назвала торчащие провода и искусственные растения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше