После гибели туристов на Ключевской Сопке задержан глава турфирмы

СК РФ сообщил о задержании главы турфирмы после гибели девяти туристов на Ключевской Сопке

Фото: Globallookpress.com

Глава турфирмы «Экстрим тайм» был задержан в рамках расследования после гибели девяти туристов на вулкане Ключевская Сопка. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

«Задержан директор организации, подозреваемый в оказании небезопасных услуг туристам на Камчатке. В настоящее время с ним продолжают работать следователи СК России», — отметили в ведомстве.

В отношении главы турфирмы решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее стало известно, что Следственный комитет возбудил дело в отношении руководителя компании «Экстрим Тайм» и гида-инструктора в связи с гибелью девяти туристов на вулкане Ключевская Сопка. Им вменяют совершение преступления по статье 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью, повлекших смерть двух и более человек») УК РФ.

3 сентября 10 туристов из семи российских регионов и двое гидов из Новосибирска начали восхождение на вулкан на территории Усть-Камчатского района. На высоте около 4150 метров пятеро альпинистов сорвались и погибли. В последующие дни стало известно о гибели еще четырех человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше