Путин рассказал о брошенном «в топку» качестве жизни в ЕС

Путин заявил, что ЕС бросил в топку санкционной печи качество жизни граждан ради США

Фото: Juan Medina / Reuters

Страны Европейского союза (ЕС) «бросили в топку» качество жизни граждан в своих государствах ради сохранения диктатуры США. Таким мнением в начале своего выступления на пленарной сессии Восточного экономического форума поделился президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

«Достигнутый уровень промышленного развития Европы, качество жизни людей, социально-экономическая стабильность — все это бросается в топку санкционной печи, расходуется по указке из Вашингтона во имя пресловутого евроатлантического единства, а по факту приносится в жертву ради сохранения диктатуры Соединенных Штатов в мировых делах», — сказал Путин.

Ранее Путин заявил, что санкции, которые накладывают западные страны, угрожают всему миру. «На смену эпидемии пришли иные вызовы, также глобального характера, несущие угрозу для всего мира. Имею в виду санкционную лихорадку Запада, его агрессивные попытки навязать другим странам модель поведения, лишить их суверенитета и подчинить своей воле», — сказал глава государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше