Российские ВС поразили снаряды РСЗО HIMARS и «Ольха» в Новой Каховке и Херсоне

Минобороны: войска РФ поразили снаряды РСЗО HIMARS и «Ольха» в Новой Каховке и Херсоне

Фото: РИА Новости

Российские военные поразили 25 снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS и «Ольха» в Новой Каховке и Херсоне. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его данным, российские средства ПВО также уничтожили восемь украинских беспилотных летательных аппаратов (БЛА). Как отметил Конашенков, это произошло в районах Покровское, Берестовое и Кодема в ДНР, Вербовое и Пологи в Запорожской области, Нововоскресенское и Чкалово в Херсонской области, а также вблизи села Комсомольское Николаевской области.

В Минобороны также сообщили, что всего с начала специальной военной операции российским войсками ликвидированы 293 самолета, 155 вертолетов и 1973 БЛА Украины. Кроме того, поражены еще 375 зенитных ракетных комплексов, 4998 танков и боевых машин, 837 машин РСЗО, 3393 единицы полевой артиллерии, а также 5640 единиц спецтехники.

Ранее российское оборонное ведомство показало кадры уничтожения украинского десанта при форсировании реки Днепр в районе Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Тогда вертолеты Ка-52 ударили управляемыми ракетами «Вихрь», что не позволило военным Украины высадиться на берег и захватить стратегически важный объект.

24 февраля было объявлено о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше