МТС запустит собственный сервис цифровых книг

МТС 21 сентября запустит сервис цифровых книг «Строки» и собственное издательство

Фото: Jonas Leupe / Unsplash

МТС 21 сентября запустит сервис цифровых книг «Строки» и собственное издательство.

Руководитель сервиса Eвгения Рыкалова отметила, что издательство будет специализироваться на популярной художественной литературе, исторической и сентиментальной прозе, а также детской литературе. Также на эксклюзивных правах будут выпускать и дистрибутировать зарубежные бестселлеры, в том числе романы «Рай» и «Посмертие» нобелевского лауреата по литературе 2021 года Абдулразака Гурны, пишут «Ведомости».

Рыкалова подчеркнула, что ставка делается не только на оригинальный контент, но и на эксклюзивы от других издательств. Среди партнеров сервиса издательская группа «Эксмо-АСТ». По словам гендиректора издательства «Эксмо» Eвгения Капьева, в сервисе будет доступен практически весь каталог издательства, причем часть книг будет размещена эксклюзивно. Среди них «Тьма после рассвета» Александры Марининой, «Двойник Запада» Лии Арден и «Снарк, Снарк» Эдуарда Веркина.

У пользователей будет возможность покупать книги поштучно или оформить одну из подписок: «Чуть-чуть» (десять часов доступа к контенту) за 299 рублей, «Много» (на 30 дней) за 549 рублей, «Больше всех» (на 30 дней плюс доступ к трем платным книгам из премиального каталога) — за 899 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше