Замглавы российского района потребовал денег от бизнесмена и попал под следствие

Замглавы Краснокамского района Башкирии задержали за взятку в 200 тысяч руб от бизнесмена

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Башкирии замглавы Краснокамского района задержали по подозрению в получении взятки от предпринимателя. Об этом в среду, 21 сентября, «Ленте.ру» сообщил официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Евгений Каневский.

По данным следствия, чиновник потребовал от бизнесмена 200 тысяч рублей за вывоз двух тысяч кубометров песка с территории района и общее покровительство. 20 сентября во время следственно-оперативных мероприятий следователи и сотрудники МВД задержали фигуранта во время получения первой части взятки — 15 тысяч рублей.

«В настоящее время с подозреваемым проводятся первоначальные следственные действия, на его рабочем месте, в его автомобиле, а также по месту его жительства проведены обыски и осмотры, изъяты денежные средства, а также предметы и документы», — добавил Каневский.

Как уточнили «Ленте.ру» в пресс-службе республиканского УМВД, 35-летнего чиновника задержали в городе Нефтекамск. В отношении него возбудили дело о получении взятки в крупном размере. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше