Белый дом прокомментировал слова Путина о ядерном оружии

Белый дом всерьез воспринимает слова Путина о ядерном оружии для защиты суверенитета РФ

Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

США всерьез воспринимают слова президента России Владимира Путина о применении ядерного оружия для защиты российского суверенитета, американское руководство с повышенным вниманием будет относиться к его словам, усиливая готовность собственных сил стратегического сдерживания. Об этом заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби, сообщает РИА Новости.

«Это безответственная риторика для ядерной державы... Мы воспринимаем это серьезно, мы, насколько можем, отслеживаем их стратегическую конфигурацию с тем, чтобы скорректировать нашу, если в этом возникнет необходимость. Прямо сейчас мы не видим никаких признаков, что это требуется», — прокомментировал Кирби.

Он отметил, что реальное применение ядерного оружия может обернуться тяжелыми последствиями и сделает из России «мирового изгоя».

Ранее Путин в ходе телеобращения предостерег страны, которые пытаются шантажировать Москву ядерным оружием. Говоря об упомянутых государствах, российский лидер отметил, что они «должны знать, что роза ветров может развернуться и в их сторону».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше